Domain lte-surf-stick.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
lte-surf-stick.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
lte-surf-stick.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain lte-surf-stick.de kaufen?
Was ist ein LTE-Surfstick?
Ein LTE-Surfstick ist ein Gerät, das es ermöglicht, über das LTE-Mobilfunknetz eine Internetverbindung herzustellen. Der Stick wird in den USB-Anschluss eines Computers oder Laptops gesteckt und ermöglicht so den Zugriff auf das Internet, auch wenn keine WLAN-Verbindung verfügbar ist. Der Stick enthält eine SIM-Karte, über die die Verbindung zum Mobilfunknetz hergestellt wird. **
Was ist LTE Highspeed Netz?
LTE steht für Long Term Evolution und ist eine Mobilfunktechnologie, die für schnelle Datenübertragung konzipiert ist. LTE Highspeed Netz bezieht sich auf die Verwendung dieser Technologie, um eine besonders schnelle und zuverlässige Internetverbindung für mobile Geräte bereitzustellen. Mit LTE Highspeed Netz können Nutzer hohe Download- und Upload-Geschwindigkeiten erleben, was das Surfen im Internet, das Streamen von Videos und das Herunterladen von Dateien deutlich schneller macht. Diese Technologie wird von vielen Mobilfunkanbietern weltweit angeboten und ist eine der fortschrittlichsten drahtlosen Netzwerktechnologien, die derzeit verfügbar sind. LTE Highspeed Netz ermöglicht es den Nutzern, auch unterwegs eine ähnlich schnelle Internetverbindung wie zu Hause zu haben. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intel
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intel:
-
Sonim W100 LTE-Surfstick WLAN Hotspot bis zu 16 Geräte und 4G Surfstick 150MBit/s MIMO Weiß, RotDie Zuverlässigkeit von Sonim, jetzt in einem WiFi-Modem. Im Gegensatz zu den meisten USB-Modems stellt das neue Sonim USB-W100 eine WiFi-Verbindung her, wann und wo sie am dringendsten benötigt wird. Erleben Sie Produktivität unterwegs mit dem USB-W100. Dieses kompakte Gerät wird von Ihrem Laptop mit Strom versorgt und muss nicht separat aufgeladen werden. Einfach einstecken und automatische Konfiguration und schnelle LTE 4G-Konnektivität. Das USB-W100 bietet die Zuverlässigkeit, die man von Sonim erwarten kann, aber in Form eines praktischen WiFi-Modems. Damit sind Sie nicht mehr an herkömmliche USB-Modems gebunden. Egal, ob Sie unterwegs arbeiten, reisen oder einfach nur einen zuverlässigen Internetzugang benötigen, der Sonim USB-W100 bietet eine nahtlose und leistungsstarke Lösung für Ihre WiFi-Verbindungsanforderungen.21,44 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE66,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel), 16", Intel Core Ultra 7 355, 32GB, 1 TB SSD, Intel Graphics, Windows 11 Pro, 4G LTELenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel), 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 355, 32GB, 1 TB SSD, Intel Graphics, Windows 11 Pro Das Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel) ist ein 16-Zoll-Business-Notebook mit Intel Core Ultra 7 355, 32 GB LPCAMM2-Arbeitsspeicher und 1 TB NVMe-SSD. Die integrierte NPU mit bis zu 49 TOPS ordnet das System als Copilot+ PC ein. 4G LTE, Wi-Fi 7 und die umfangreiche Anschlussausstattung unterstützen Büro-, IT- und mobile Unternehmensarbeitsplätze. Highlights 16" WUXGA IPS-Display mit 1920 × 1200 Pixeln, 400 Nits, 60 Hz und entspiegelter Oberfläche Intel Core Ultra 7 355 mit 8 Kernen, 8 Threads und bis zu 4,7 GHz Integrierte NPU mit bis zu 49 TOPS und Einstufung als Copilot+ PC 32 GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800 und 1 TB PCIe-4.0-NVMe-SSD Snapdragon X12 LTE-Modem mit 4G LTE Cat 6 und integrierter eSIM Wi-Fi 7 sowie zwei Thunderbolt-4-Anschlüsse mit DisplayPort 2.1 Technische Details Display und Formfaktor Produkttyp: Business-Notebook Displaygröße: 16 Zoll Auflösung: 1920 × 1200 Pixel, WUXGA Panel: IPS, entspiegelt Helligkeit: 400 Nits Farbraum: 45 % NTSC Bildwiederholrate: 60 Hz Touchscreen: nein Prozessor und Leistung Prozessor: Intel Core Ultra 7 355 Kerne / Threads: 8 / 8, davon 4 Performance- und 4 Low-Power-Efficient-Kerne Maximaler Takt: bis zu 4,7 GHz Cache: 12 MB Intel Smart Cache NPU: bis zu 49 TOPS AI-PC-Kategorie: Copilot+ PC Arbeitsspeicher Kapazität: 32 GB Speichertyp: LPCAMM2 LPDDR5X-6800 Bestückung: ein LPCAMM2-Speichermodul, Dual-Channel Maximal unterstützter Arbeitsspeicher: bis zu 64 GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800 Massenspeicher SSD: 1 TB M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe Datenträgersicherheit: Opal 2.0 Speichersteckplatz: 1 × M.2 2280 PCIe 5.0 x4 Maximal unterstützter Massenspeicher: ein M.2-2280-Laufwerk bis 2 TB Grafik Grafik: integrierte Intel Graphics Anschlüsse und Konnektivität USB-A: 2 × USB 5 Gbit/s, davon 1 × Always On Thunderbolt: 2 × Thunderbolt 4 mit DisplayPort 2.1 HDMI: 1 × HDMI 2.1, bis zu 4K bei 60 Hz Ethernet: 1 × RJ-45, 100/1000 Mbit/s Audio: 1 × 3,5-mm-Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss Netzwerk und Mobilfunk WLAN: Intel Wi-Fi 7 BE211, 802.11be, 2 × 2 Bluetooth: Bluetooth 5.4 Mobilfunk: Snapdragon X12 LTE-Modem, 4G LTE Cat 6 eSIM: integriert SIM-Schnittstelle: Nano-SIM-Slot konfiguriert Audio und Kamera Kamera: 5-MP-Kamera plus separate IR-Kamera mit Privacy Shutter Lautsprecher: Stereo, 2 × 2 W, Dolby Atmos Mikrofone: 2 × 360°-Mikrofone Audio-Codec: Realtek ALC3287 Eingabe und Bedienung Tastatur: beleuchtet, deutsches Layout Akku und Stromversorgung Akku: 75 Wh Netzteil: 100-W-USB-C-Slim-Netzteil, 3-polig Betriebssystem Betriebssystem: Windows 11 Pro, Deutsch Vorinstallierte Software: Lenovo AI Now Sicherheit Sicherheitschip: diskretes TPM 2.0 Fingerabdrucksensor: Match-on-Chip, im Einschaltknopf integriert Gesichtserkennung: IR-Kamera für Windows Hello Kameraschutz: Privacy Shutter Sicherheitsschloss: Kensington Nano Security Slot Abmessungen und Gewicht Abmessungen: 357,9 × 247,9 mm, maximal 23,8 mm hoch Gewicht: ab 1,79 kg Farbe: Schwarz Garantie Basisgarantie: 3 Jahre Courier oder Carry-in, Akku 1 Jahr Passendes Zubehör USB4-Dockingstation: ergänzt einen stationären Arbeitsplatz um zusätzliche Display-, USB- und Netzwerkanschlüsse über die vorhandenen Thunderbolt-4-Schnittstellen. 16-Zoll-Notebook-Rucksack: bietet eine gepolsterte Transportmöglichkeit für das 16-Zoll-Business-Notebook und zusätzliches Arbeitszubehör. Empfohlene Services Betriebsfertige Einrichtung Notebook / PC: umfasst die Fertigstellung der Windows-Vorinstallation sowie die Installation aktueller Windows-Updates, Gerätetreiber und UEFI-Firmware. Null Pixelfehlerprüfung: ermöglicht die technische Prüfung des integrierten 16-Zoll-Displays auf Pixelfehler vor der Auslieferung. Häufige Fragen zum Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel) Welche Arbeitsbereiche unterstützt das 16-Zoll-Format? Die WUXGA-Auflösung im 16:10-Format stellt zusätzliche vertikale Arbeitsfläche für Dokumente, Tabellen, Browser und Verwaltungsanwendungen bereit. Die entspiegelte Oberfläche und 400 Nits Helligkeit unterstützen dabei längere Arbeitsphasen an wechselnden Business-Arbeitsplätzen. Ist 4G-Mobilfunk bereits integriert? Ja. Die Konfiguration verfügt über ein Snapdragon X12 LTE-Modem für 4G LTE Cat 6 mit integrierter eSIM. Zusätzlich ist ein Nano-SIM-Slot konfiguriert. Welche Möglichkeiten bestehen für externe Bildschirme? Zwei Thunderbolt-4-Anschlüsse unterstützen DisplayPort 2.1. Zusätzlich steht HDMI 2.1 für externe Displays mit bis zu 4K-Auflösung bei 60 Hz zur Verfügung. Welche Aufgabe übernimmt die integrierte NPU? Die NPU erreicht bis zu 49 TOPS und übernimmt unterstützte KI-Berechnungen getrennt von der klassischen CPU-Verarbeitung. Die Plattform erfüllt damit die Anforderungen der Copilot+ PC Kategorie. Unterstützt das Display Touch-Bedienung? Nein. Die konkrete Konfiguration besitzt ein entspiegeltes WUXGA-IPS-Display ohne Touchscreen. Business-Arbeitsplatz zwischen Büro und mobilem Einsatz Arbeitsfläche für komplexere Tagesabläufe Das 16:10-Display bietet Raum für parallele Anwendungen und eignet sich damit besonders für dokumentenintensive Prozesse, umfangreiche Tabellen und browserbasierte Unternehmensanwendungen. Die Kombination mit 32 GB Arbeitsspeicher schafft Reserven für mehrere gleichzeitig geöffnete Geschäftsanwendungen. Stationär und mobil vernetzt Thunderbolt 4, Gigabit Ethernet und Wi-Fi 7 decken klassische Schreibtisch- und moderne Funknetzwerke ab, während das integrierte 4G-LTE-Modem auch abseits verfügbarer WLAN-Infrastrukturen eine Mobilfunkanbindung ermöglicht. Lokale KI-Beschleunigung im Business-System Die separate NPU ergänzt Prozessor und integrierte Grafik um eine eigene Recheneinheit für unterstützte KI-Funktionen. Damit verbindet die Plattform klassische Business-Ausstattung mit der Hardwarebasis eines Copilot+ PC. EAN: 0199275795602 Hersteller-ArtNr.: 21WT0048GE Hersteller: Lenovo Allgemein Produkttyp Notebook KI-Stufe Copilot+ PC Betriebssystem Windows 11 Pro - Deutsch Prozessor / Chipsatz CPU Intel Core Ultra 7 (Serie 3) 355 / 2.3 GHz Max. Turbo-Taktfrequenz 4.7 GHz Anz. der Kerne 8 Kerne Leistungskerne 4 Effiziente Kerne 4 Cache 12 MB Funktionen Integrierter Speicher-Controller, Intel Smart Cache Neurale Prozessor-Einheit (NPU) NPU-Leistung bis zu (TOPS) 49 TOPS Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU INT8 Support für Sparsität Ja Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks OpenVINO, WindowsML, WebNN, ONNX RT Unterstützung von Windows Studio-Effekten Ja Arbeitsspeicher RAM 32 GB (1 x 32 GB) Max. unterstützter RAM-Speicher 64 GB Technologie LPDDR5X SDRAM Geschwindigkeit 6800 MT/s Nenndrehzahl 8533 MT/s Formfaktor LPCAMM2 Anz. Steckplätze 1 Leere Steckplätze 0 Speicherkapazität Hauptspeicher 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) Bildschirm Typ 40.6 cm (16") - IPS Auflösung 1920 x 1200 (WUXGA) Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung 60 Hz Breitbild Ja Seitenverhältnis des Bildes 16:10 Helligkeit 400 cd/m2 Horizontaler Betrachtungswinkel +89 / -89 Vertikaler Betrachtungswinkel +89 / -89 Farbraum 45% NTSC Besonderheiten Blendfreie, 3M DBEF5 (Dual Brightness Enhancement Film), 88.85 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis Audio & Video Grafikprozessor Intel Graphics - bis zu 40 TOPS Max. unterstützte Monitore 3 externe(r) Monitor(e) Videosystemmerkmale DirectX 12 Ultimate Kamera Ja Auflösung 5 Megapixel Kameramerkmale Rollladen für Privatsphäre, Fixfocus, Temporal Noise Reduction, Discrete IR, Windows Hello Ton Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon Codec Realtek ALC3287 Kompatibilität High-Definition-Audio, Dolby Atmos Audiofunktionen Eingang: Dolby Voice, 360° Fernfeld Eingang Typ UltraNav, TrackPoint, Tastatur Tastatur Hinterbeleuchtung Ja Tastaturlayout Deutsch Numerische Tastatur Ja Leistungsmerkmale Copilot-Taste, Multimediasteuerung, flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad Kommunikationsformen Drahtlos 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 Drahtlos-Controller Intel WI-FI 7 BE211 Netzwerkschnittstelle Gigabit Ethernet Ethernet-Controller Intel I219-V Besonderheiten Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2) Wireless Broadband (WWAN) Generierung 4G Technologie LTE CAT6 Controller Qualcomm Snapdragon X12 - M.2 Card Dienstanbieter Wartung nicht enthalten Batterie Technologie Lithium-Ionen Kapazität 75 Wh AC-Adapter Eingang Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Ausgang 100 watt Verbindungen & Erweiterung Steckplatz 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) Schnittstellendetails USB-A USB-A (Always On) 2 x Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1 (15-100W Stromversorgung) HDMI (4K Unterstützung) LAN (RJ-45) Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) Software Software inbegriffen Lenovo AI Now Microsoft Copilot Yes Verschiedenes Farbe Schwarz Gehäusematerial Polycarbonat (oben), Kohlenstofffaser (oben), Polycarbonat (unten), Glasfaser (unten) Sicherheit Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck Leistungsmerkmale Zertifikatsbasierte BIOS-Authentifizierung, FIDO (Fast Identity Online) Authentifizierung, NVMe-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Administrations-Passwort, Systemkennwort, selbstheilendes BIOS, RapidCharge, MIL-STD-810H getestet Diebstahl-/Einbruchschutz Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Nano-Sicherheits-Slot Zubehör im Lieferumfang USB-C schlanker Netzadapter Kennzeichnung RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TCG Certified, FSC Lokalisation Sprache: Deutsch / Region: Deutschland Hersteller-Vertriebsprogramm Lenovo TopSeller Abmessungen und Gewicht Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 35.79 cm x 24.79 cm x 2.38 cm Gewicht 1.79 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Gold EPEAT Climate+ Yes ENERGY STAR zertifiziert Ja CO2-Fußabdruck 124 Kohlendioxidemissionen in kg Herstellung (kg CO2e) 96.3 Recyclinganteil der Verpackung Plastikfrei Herstellergarantie Service und Support Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag Services im Bundle 1 Jahr Lenovo Premier Support Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 5 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 95% Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Lenovo (Deutschland) GmbH Adresse: Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Germany Tel: 071165690807 E-Mail: Fragen_DE@lenovo.com Produktkennzeichen Informationen zur Datennutzung (EU Data Act) Bei diesem Produkt handelt es sich um ein vernetztes Gerät, das bei der Nutzung Daten generieren kann. Gemäß Art. 3 Abs. 2 der EU-Datenverordnung informieren wir Sie vor Abschluss des Kaufs über folgende Punkte: Art, Format und Umfang der Daten: Das Gerät generiert Produktdaten über Hardware-Leistung, Systemstatus und nutzungsbezogene Interaktionen (z. B. App-Nutzung, Sensordaten). Diese Daten fallen in gängigen digitalen Formaten an. Der Umfang variiert je nach Nutzungsintensität. Echtzeit-Fähigkeit: Das Gerät ist technisch in der Lage, diese Daten kontinuierlich und teilweise in Echtzeit zu erzeugen. Datenzugriff: Sie haben als Nutzer das Recht, auf diese Daten zuzugreifen und deren Übertragung an Dritte zu verlangen. Der Zugriff erfolgt in der Regel direkt über das Gerät (Systemeinstellungen) oder über herstellereigene Schnittstellen. Dateninhaber & Kontakt: Verantwortlicher Dateninhaber ist die "Lenovo (Deutschland) GmbH". Anfragen zur Datenauskunft oder -übertragung richten Sie bitte direkt an: Fragen_DE@lenovo.com Hinweis: Als Fachhändler stellen wir Ihnen die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellten Informationen bereit. Die technische Ausgestaltung der Datenbereitstellung sowie die Hoheit über die Datenschnittstellen obliegen dem Hersteller.2383,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INSYS icom MRO-L200 1.0 LTE-Mobilfunk-Router internationale FrequenzenHohe Leistungsfähigkei / Viele Schnittstellen in schmalen Gehäuse / Hohe Systemstabilität, Ethernet-Ports 5 x RJ45 geschirm, 1 x RS232 / Konfiguration über Web-Interface, redundante Stromversorgung möglich / für Montage auf DIN-Hutschienen870,89 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wer hat die beste Mobilfunk Netzabdeckung?
Die Frage nach der besten Mobilfunk Netzabdeckung ist schwer zu beantworten, da dies von verschiedenen Faktoren abhängt. Generell haben große Mobilfunkanbieter wie Telekom, Vodafone und O2 eine gute Netzabdeckung in Deutschland. Jedoch kann die Qualität je nach Standort variieren. Es ist ratsam, die Netzabdeckungskarten der Anbieter zu vergleichen, um zu sehen, welcher Anbieter in Ihrer Region die beste Abdeckung bietet. Letztendlich hängt die Wahl des Anbieters auch von Ihren individuellen Bedürfnissen und Nutzungsgewohnheiten ab. **
-
Was ist besser: Intel Celeron oder Intel Pentium?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel dem spezifischen Modell und der Verwendungszweck. Im Allgemeinen sind Intel Pentium-Prozessoren jedoch leistungsfähiger und bieten eine bessere Leistung als Intel Celeron-Prozessoren. Wenn Sie also nach mehr Leistung suchen, ist ein Intel Pentium-Prozessor wahrscheinlich die bessere Wahl. **
-
Was ist besser: Intel Atom oder Intel Celeron?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von den spezifischen Anforderungen und dem Verwendungszweck abhängt. Der Intel Atom ist in der Regel energieeffizienter und eignet sich gut für mobile Geräte wie Tablets und Netbooks. Der Intel Celeron hingegen bietet in der Regel eine bessere Leistung und eignet sich besser für Desktop-Computer und einfache Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. **
-
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core?
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core? Die Entscheidung zwischen Intel Pentium und Intel Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Intel Pentium Prozessoren sind in der Regel kostengünstiger und eignen sich gut für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. Intel Core Prozessoren bieten hingegen eine höhere Leistung und sind besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming und Videobearbeitung geeignet. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel Pentium und Intel Core davon ab, wie intensiv du deinen Computer nutzen möchtest und welches Budget du zur Verfügung hast. **
Ist Intel Arc gut? - Ja, Intel Arc ist gut.
Ja, Intel Arc ist gut. Die Grafikkarten der Intel Arc Serie bieten eine gute Leistung und sind eine starke Konkurrenz zu anderen Herstellern. Sie eignen sich sowohl für Gaming als auch für professionelle Anwendungen. Die Vielfalt der Modelle und die Unterstützung von Technologien wie Raytracing machen Intel Arc zu einer guten Wahl für Grafikkarten. **
Ist Intel HD 4000 besser als Intel HD 620?
Die Intel HD 620 ist eine neuere Generation der integrierten Grafiklösungen von Intel und bietet daher eine bessere Leistung als die Intel HD 4000. Die HD 620 bietet eine höhere Grafikleistung, unterstützt modernere Technologien und bietet eine bessere Energieeffizienz. Daher ist die HD 620 insgesamt besser als die HD 4000. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Intel:
-
Sonim W100 LTE-Surfstick WLAN Hotspot bis zu 16 Geräte und 4G Surfstick 150MBit/s MIMO Weiß, RotDie Zuverlässigkeit von Sonim, jetzt in einem WiFi-Modem. Im Gegensatz zu den meisten USB-Modems stellt das neue Sonim USB-W100 eine WiFi-Verbindung her, wann und wo sie am dringendsten benötigt wird. Erleben Sie Produktivität unterwegs mit dem USB-W100. Dieses kompakte Gerät wird von Ihrem Laptop mit Strom versorgt und muss nicht separat aufgeladen werden. Einfach einstecken und automatische Konfiguration und schnelle LTE 4G-Konnektivität. Das USB-W100 bietet die Zuverlässigkeit, die man von Sonim erwarten kann, aber in Form eines praktischen WiFi-Modems. Damit sind Sie nicht mehr an herkömmliche USB-Modems gebunden. Egal, ob Sie unterwegs arbeiten, reisen oder einfach nur einen zuverlässigen Internetzugang benötigen, der Sonim USB-W100 bietet eine nahtlose und leistungsstarke Lösung für Ihre WiFi-Verbindungsanforderungen.21,44 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Teltonika Modem TRM250, LTE-Mobilfunk-Modem, bis 0,375 Mbit/s, für LTE-MobilfunknetzeFür den Anschluss eines kompatiblen Endgeräts mit USB-Port in Industrieumgebungen an LTE Cat M1 Mobilfunknetze mit Bandbreite bis 0,375 Mbit/s Mobilfunknetz wird über Funk mit dem Modem verbunden Micro-USB-Anschluss für die Verbindung mit einem kompatiblen Computer LTE Cat M1 mit bis zu 0,375 Mbit/s Download und Upload NB-IoT Cat NB1 mit bis zu 0,032 Mbit/s Download und 0,07 Mbit/s Upload 2G mit bis zu 0,296 Mbit/s Download und 0,2368 Mbit/s Upload Integrierter Mini-SIM-Karten-Slot (2FF) für die Mobilfunkverbindung 1x SMA-Anschluss für eine externe Mobilfunkantenne Stromversorgung über Micro-USB mit 5 V 3,6 W max. Leistungsaufnahme DIN-Schienenmontage (Hutschiene) für den Einsatz in Industrie- und Schaltschrankumgebungen mit separat erhältlichem Montage-Kit Maße / Gewicht: (BxHxT) 74,5 x 25 x 64,4 mm / 130 g Lieferung: inkl. Micro-USB-Kabel (0,8 m), Mobilfunkantenne, Innensechskantschlüssel Merkmale: geeignet für: LTE66,19 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist ein LTE-Surfstick?
Ein LTE-Surfstick ist ein Gerät, das es ermöglicht, über das LTE-Mobilfunknetz eine Internetverbindung herzustellen. Der Stick wird in den USB-Anschluss eines Computers oder Laptops gesteckt und ermöglicht so den Zugriff auf das Internet, auch wenn keine WLAN-Verbindung verfügbar ist. Der Stick enthält eine SIM-Karte, über die die Verbindung zum Mobilfunknetz hergestellt wird. **
-
Was ist LTE Highspeed Netz?
LTE steht für Long Term Evolution und ist eine Mobilfunktechnologie, die für schnelle Datenübertragung konzipiert ist. LTE Highspeed Netz bezieht sich auf die Verwendung dieser Technologie, um eine besonders schnelle und zuverlässige Internetverbindung für mobile Geräte bereitzustellen. Mit LTE Highspeed Netz können Nutzer hohe Download- und Upload-Geschwindigkeiten erleben, was das Surfen im Internet, das Streamen von Videos und das Herunterladen von Dateien deutlich schneller macht. Diese Technologie wird von vielen Mobilfunkanbietern weltweit angeboten und ist eine der fortschrittlichsten drahtlosen Netzwerktechnologien, die derzeit verfügbar sind. LTE Highspeed Netz ermöglicht es den Nutzern, auch unterwegs eine ähnlich schnelle Internetverbindung wie zu Hause zu haben. **
-
Wer hat die beste Mobilfunk Netzabdeckung?
Die Frage nach der besten Mobilfunk Netzabdeckung ist schwer zu beantworten, da dies von verschiedenen Faktoren abhängt. Generell haben große Mobilfunkanbieter wie Telekom, Vodafone und O2 eine gute Netzabdeckung in Deutschland. Jedoch kann die Qualität je nach Standort variieren. Es ist ratsam, die Netzabdeckungskarten der Anbieter zu vergleichen, um zu sehen, welcher Anbieter in Ihrer Region die beste Abdeckung bietet. Letztendlich hängt die Wahl des Anbieters auch von Ihren individuellen Bedürfnissen und Nutzungsgewohnheiten ab. **
-
Was ist besser: Intel Celeron oder Intel Pentium?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von verschiedenen Faktoren abhängt, wie zum Beispiel dem spezifischen Modell und der Verwendungszweck. Im Allgemeinen sind Intel Pentium-Prozessoren jedoch leistungsfähiger und bieten eine bessere Leistung als Intel Celeron-Prozessoren. Wenn Sie also nach mehr Leistung suchen, ist ein Intel Pentium-Prozessor wahrscheinlich die bessere Wahl. **
Ähnliche Suchbegriffe für Intel
-
Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel), 16", Intel Core Ultra 7 355, 32GB, 1 TB SSD, Intel Graphics, Windows 11 Pro, 4G LTELenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel), 16" WUXGA IPS, Intel Core Ultra 7 355, 32GB, 1 TB SSD, Intel Graphics, Windows 11 Pro Das Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel) ist ein 16-Zoll-Business-Notebook mit Intel Core Ultra 7 355, 32 GB LPCAMM2-Arbeitsspeicher und 1 TB NVMe-SSD. Die integrierte NPU mit bis zu 49 TOPS ordnet das System als Copilot+ PC ein. 4G LTE, Wi-Fi 7 und die umfangreiche Anschlussausstattung unterstützen Büro-, IT- und mobile Unternehmensarbeitsplätze. Highlights 16" WUXGA IPS-Display mit 1920 × 1200 Pixeln, 400 Nits, 60 Hz und entspiegelter Oberfläche Intel Core Ultra 7 355 mit 8 Kernen, 8 Threads und bis zu 4,7 GHz Integrierte NPU mit bis zu 49 TOPS und Einstufung als Copilot+ PC 32 GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800 und 1 TB PCIe-4.0-NVMe-SSD Snapdragon X12 LTE-Modem mit 4G LTE Cat 6 und integrierter eSIM Wi-Fi 7 sowie zwei Thunderbolt-4-Anschlüsse mit DisplayPort 2.1 Technische Details Display und Formfaktor Produkttyp: Business-Notebook Displaygröße: 16 Zoll Auflösung: 1920 × 1200 Pixel, WUXGA Panel: IPS, entspiegelt Helligkeit: 400 Nits Farbraum: 45 % NTSC Bildwiederholrate: 60 Hz Touchscreen: nein Prozessor und Leistung Prozessor: Intel Core Ultra 7 355 Kerne / Threads: 8 / 8, davon 4 Performance- und 4 Low-Power-Efficient-Kerne Maximaler Takt: bis zu 4,7 GHz Cache: 12 MB Intel Smart Cache NPU: bis zu 49 TOPS AI-PC-Kategorie: Copilot+ PC Arbeitsspeicher Kapazität: 32 GB Speichertyp: LPCAMM2 LPDDR5X-6800 Bestückung: ein LPCAMM2-Speichermodul, Dual-Channel Maximal unterstützter Arbeitsspeicher: bis zu 64 GB LPCAMM2 LPDDR5X-6800 Massenspeicher SSD: 1 TB M.2 2280 PCIe 4.0 x4 NVMe Datenträgersicherheit: Opal 2.0 Speichersteckplatz: 1 × M.2 2280 PCIe 5.0 x4 Maximal unterstützter Massenspeicher: ein M.2-2280-Laufwerk bis 2 TB Grafik Grafik: integrierte Intel Graphics Anschlüsse und Konnektivität USB-A: 2 × USB 5 Gbit/s, davon 1 × Always On Thunderbolt: 2 × Thunderbolt 4 mit DisplayPort 2.1 HDMI: 1 × HDMI 2.1, bis zu 4K bei 60 Hz Ethernet: 1 × RJ-45, 100/1000 Mbit/s Audio: 1 × 3,5-mm-Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss Netzwerk und Mobilfunk WLAN: Intel Wi-Fi 7 BE211, 802.11be, 2 × 2 Bluetooth: Bluetooth 5.4 Mobilfunk: Snapdragon X12 LTE-Modem, 4G LTE Cat 6 eSIM: integriert SIM-Schnittstelle: Nano-SIM-Slot konfiguriert Audio und Kamera Kamera: 5-MP-Kamera plus separate IR-Kamera mit Privacy Shutter Lautsprecher: Stereo, 2 × 2 W, Dolby Atmos Mikrofone: 2 × 360°-Mikrofone Audio-Codec: Realtek ALC3287 Eingabe und Bedienung Tastatur: beleuchtet, deutsches Layout Akku und Stromversorgung Akku: 75 Wh Netzteil: 100-W-USB-C-Slim-Netzteil, 3-polig Betriebssystem Betriebssystem: Windows 11 Pro, Deutsch Vorinstallierte Software: Lenovo AI Now Sicherheit Sicherheitschip: diskretes TPM 2.0 Fingerabdrucksensor: Match-on-Chip, im Einschaltknopf integriert Gesichtserkennung: IR-Kamera für Windows Hello Kameraschutz: Privacy Shutter Sicherheitsschloss: Kensington Nano Security Slot Abmessungen und Gewicht Abmessungen: 357,9 × 247,9 mm, maximal 23,8 mm hoch Gewicht: ab 1,79 kg Farbe: Schwarz Garantie Basisgarantie: 3 Jahre Courier oder Carry-in, Akku 1 Jahr Passendes Zubehör USB4-Dockingstation: ergänzt einen stationären Arbeitsplatz um zusätzliche Display-, USB- und Netzwerkanschlüsse über die vorhandenen Thunderbolt-4-Schnittstellen. 16-Zoll-Notebook-Rucksack: bietet eine gepolsterte Transportmöglichkeit für das 16-Zoll-Business-Notebook und zusätzliches Arbeitszubehör. Empfohlene Services Betriebsfertige Einrichtung Notebook / PC: umfasst die Fertigstellung der Windows-Vorinstallation sowie die Installation aktueller Windows-Updates, Gerätetreiber und UEFI-Firmware. Null Pixelfehlerprüfung: ermöglicht die technische Prüfung des integrierten 16-Zoll-Displays auf Pixelfehler vor der Auslieferung. Häufige Fragen zum Lenovo ThinkPad T16 Gen 5 (Intel) Welche Arbeitsbereiche unterstützt das 16-Zoll-Format? Die WUXGA-Auflösung im 16:10-Format stellt zusätzliche vertikale Arbeitsfläche für Dokumente, Tabellen, Browser und Verwaltungsanwendungen bereit. Die entspiegelte Oberfläche und 400 Nits Helligkeit unterstützen dabei längere Arbeitsphasen an wechselnden Business-Arbeitsplätzen. Ist 4G-Mobilfunk bereits integriert? Ja. Die Konfiguration verfügt über ein Snapdragon X12 LTE-Modem für 4G LTE Cat 6 mit integrierter eSIM. Zusätzlich ist ein Nano-SIM-Slot konfiguriert. Welche Möglichkeiten bestehen für externe Bildschirme? Zwei Thunderbolt-4-Anschlüsse unterstützen DisplayPort 2.1. Zusätzlich steht HDMI 2.1 für externe Displays mit bis zu 4K-Auflösung bei 60 Hz zur Verfügung. Welche Aufgabe übernimmt die integrierte NPU? Die NPU erreicht bis zu 49 TOPS und übernimmt unterstützte KI-Berechnungen getrennt von der klassischen CPU-Verarbeitung. Die Plattform erfüllt damit die Anforderungen der Copilot+ PC Kategorie. Unterstützt das Display Touch-Bedienung? Nein. Die konkrete Konfiguration besitzt ein entspiegeltes WUXGA-IPS-Display ohne Touchscreen. Business-Arbeitsplatz zwischen Büro und mobilem Einsatz Arbeitsfläche für komplexere Tagesabläufe Das 16:10-Display bietet Raum für parallele Anwendungen und eignet sich damit besonders für dokumentenintensive Prozesse, umfangreiche Tabellen und browserbasierte Unternehmensanwendungen. Die Kombination mit 32 GB Arbeitsspeicher schafft Reserven für mehrere gleichzeitig geöffnete Geschäftsanwendungen. Stationär und mobil vernetzt Thunderbolt 4, Gigabit Ethernet und Wi-Fi 7 decken klassische Schreibtisch- und moderne Funknetzwerke ab, während das integrierte 4G-LTE-Modem auch abseits verfügbarer WLAN-Infrastrukturen eine Mobilfunkanbindung ermöglicht. Lokale KI-Beschleunigung im Business-System Die separate NPU ergänzt Prozessor und integrierte Grafik um eine eigene Recheneinheit für unterstützte KI-Funktionen. Damit verbindet die Plattform klassische Business-Ausstattung mit der Hardwarebasis eines Copilot+ PC. EAN: 0199275795602 Hersteller-ArtNr.: 21WT0048GE Hersteller: Lenovo Allgemein Produkttyp Notebook KI-Stufe Copilot+ PC Betriebssystem Windows 11 Pro - Deutsch Prozessor / Chipsatz CPU Intel Core Ultra 7 (Serie 3) 355 / 2.3 GHz Max. Turbo-Taktfrequenz 4.7 GHz Anz. der Kerne 8 Kerne Leistungskerne 4 Effiziente Kerne 4 Cache 12 MB Funktionen Integrierter Speicher-Controller, Intel Smart Cache Neurale Prozessor-Einheit (NPU) NPU-Leistung bis zu (TOPS) 49 TOPS Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU INT8 Support für Sparsität Ja Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks OpenVINO, WindowsML, WebNN, ONNX RT Unterstützung von Windows Studio-Effekten Ja Arbeitsspeicher RAM 32 GB (1 x 32 GB) Max. unterstützter RAM-Speicher 64 GB Technologie LPDDR5X SDRAM Geschwindigkeit 6800 MT/s Nenndrehzahl 8533 MT/s Formfaktor LPCAMM2 Anz. Steckplätze 1 Leere Steckplätze 0 Speicherkapazität Hauptspeicher 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) Bildschirm Typ 40.6 cm (16") - IPS Auflösung 1920 x 1200 (WUXGA) Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung 60 Hz Breitbild Ja Seitenverhältnis des Bildes 16:10 Helligkeit 400 cd/m2 Horizontaler Betrachtungswinkel +89 / -89 Vertikaler Betrachtungswinkel +89 / -89 Farbraum 45% NTSC Besonderheiten Blendfreie, 3M DBEF5 (Dual Brightness Enhancement Film), 88.85 % Bildschirm-zu-Gehäuse-Verhältnis Audio & Video Grafikprozessor Intel Graphics - bis zu 40 TOPS Max. unterstützte Monitore 3 externe(r) Monitor(e) Videosystemmerkmale DirectX 12 Ultimate Kamera Ja Auflösung 5 Megapixel Kameramerkmale Rollladen für Privatsphäre, Fixfocus, Temporal Noise Reduction, Discrete IR, Windows Hello Ton Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon Codec Realtek ALC3287 Kompatibilität High-Definition-Audio, Dolby Atmos Audiofunktionen Eingang: Dolby Voice, 360° Fernfeld Eingang Typ UltraNav, TrackPoint, Tastatur Tastatur Hinterbeleuchtung Ja Tastaturlayout Deutsch Numerische Tastatur Ja Leistungsmerkmale Copilot-Taste, Multimediasteuerung, flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad Kommunikationsformen Drahtlos 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 Drahtlos-Controller Intel WI-FI 7 BE211 Netzwerkschnittstelle Gigabit Ethernet Ethernet-Controller Intel I219-V Besonderheiten Wake-on-LAN (WOL), Dual-Strom (2x2) Wireless Broadband (WWAN) Generierung 4G Technologie LTE CAT6 Controller Qualcomm Snapdragon X12 - M.2 Card Dienstanbieter Wartung nicht enthalten Batterie Technologie Lithium-Ionen Kapazität 75 Wh AC-Adapter Eingang Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Ausgang 100 watt Verbindungen & Erweiterung Steckplatz 1 x Nano-SIM-Karte (1 verfügbar) Schnittstellendetails USB-A USB-A (Always On) 2 x Thunderbolt 4/DisplayPort 2.1 (15-100W Stromversorgung) HDMI (4K Unterstützung) LAN (RJ-45) Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) Software Software inbegriffen Lenovo AI Now Microsoft Copilot Yes Verschiedenes Farbe Schwarz Gehäusematerial Polycarbonat (oben), Kohlenstofffaser (oben), Polycarbonat (unten), Glasfaser (unten) Sicherheit Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck Leistungsmerkmale Zertifikatsbasierte BIOS-Authentifizierung, FIDO (Fast Identity Online) Authentifizierung, NVMe-Passwort, Passwort für Stromeinschaltung, Administrations-Passwort, Systemkennwort, selbstheilendes BIOS, RapidCharge, MIL-STD-810H getestet Diebstahl-/Einbruchschutz Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) Schlosstyp zur Diebstahlsicherung Kensington Nano-Sicherheits-Slot Zubehör im Lieferumfang USB-C schlanker Netzadapter Kennzeichnung RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TCG Certified, FSC Lokalisation Sprache: Deutsch / Region: Deutschland Hersteller-Vertriebsprogramm Lenovo TopSeller Abmessungen und Gewicht Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 35.79 cm x 24.79 cm x 2.38 cm Gewicht 1.79 kg Informationen zur Nachhaltigkeit EPEAT-kompatibel EPEAT Gold EPEAT Climate+ Yes ENERGY STAR zertifiziert Ja CO2-Fußabdruck 124 Kohlendioxidemissionen in kg Herstellung (kg CO2e) 96.3 Recyclinganteil der Verpackung Plastikfrei Herstellergarantie Service und Support Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag Services im Bundle 1 Jahr Lenovo Premier Support Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 5 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 95% Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Lenovo (Deutschland) GmbH Adresse: Meitnerstr. 9, 70563 Stuttgart, Germany Tel: 071165690807 E-Mail: Fragen_DE@lenovo.com Produktkennzeichen Informationen zur Datennutzung (EU Data Act) Bei diesem Produkt handelt es sich um ein vernetztes Gerät, das bei der Nutzung Daten generieren kann. Gemäß Art. 3 Abs. 2 der EU-Datenverordnung informieren wir Sie vor Abschluss des Kaufs über folgende Punkte: Art, Format und Umfang der Daten: Das Gerät generiert Produktdaten über Hardware-Leistung, Systemstatus und nutzungsbezogene Interaktionen (z. B. App-Nutzung, Sensordaten). Diese Daten fallen in gängigen digitalen Formaten an. Der Umfang variiert je nach Nutzungsintensität. Echtzeit-Fähigkeit: Das Gerät ist technisch in der Lage, diese Daten kontinuierlich und teilweise in Echtzeit zu erzeugen. Datenzugriff: Sie haben als Nutzer das Recht, auf diese Daten zuzugreifen und deren Übertragung an Dritte zu verlangen. Der Zugriff erfolgt in der Regel direkt über das Gerät (Systemeinstellungen) oder über herstellereigene Schnittstellen. Dateninhaber & Kontakt: Verantwortlicher Dateninhaber ist die "Lenovo (Deutschland) GmbH". Anfragen zur Datenauskunft oder -übertragung richten Sie bitte direkt an: Fragen_DE@lenovo.com Hinweis: Als Fachhändler stellen wir Ihnen die uns vom Hersteller zur Verfügung gestellten Informationen bereit. Die technische Ausgestaltung der Datenbereitstellung sowie die Hoheit über die Datenschnittstellen obliegen dem Hersteller.2383,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
INSYS icom MRO-L200 1.0 LTE-Mobilfunk-Router internationale FrequenzenHohe Leistungsfähigkei / Viele Schnittstellen in schmalen Gehäuse / Hohe Systemstabilität, Ethernet-Ports 5 x RJ45 geschirm, 1 x RS232 / Konfiguration über Web-Interface, redundante Stromversorgung möglich / für Montage auf DIN-Hutschienen870,89 €*Versand: 6,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
ZTE Surfstick MF79U Drahtloses Mobilfunkmodem, 150 MBit/s, USB 2.0, weiß, 4G LTELeistungsstarke Datenraten mit bis zu 150 Mbit/s Download Schnelle Geschwindigkeit durch 4G LTE Plug-and-Play über USB-Port Produktinformationen: Datennetzwerk: 4G LTE Download-Speed: 150 Mbit/s Upload-Speed: 50 Mbit/s Anschluss: USB 2.0 Systemvoraussetzungen: ab Windows XP SP3, ab MAC OS X 10.8 Gewicht: 44 g Maße: 3,1 x 1,4 x 10,16 cm (BxHxT) sonstiges: SIM-Karten-Slot30,82 €*Versand: 4,15 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist besser: Intel Atom oder Intel Celeron?
Es ist schwierig zu sagen, welcher Prozessor besser ist, da es von den spezifischen Anforderungen und dem Verwendungszweck abhängt. Der Intel Atom ist in der Regel energieeffizienter und eignet sich gut für mobile Geräte wie Tablets und Netbooks. Der Intel Celeron hingegen bietet in der Regel eine bessere Leistung und eignet sich besser für Desktop-Computer und einfache Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. **
-
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core?
Was ist besser Intel Pentium oder Intel Core? Die Entscheidung zwischen Intel Pentium und Intel Core hängt von den individuellen Anforderungen ab. Intel Pentium Prozessoren sind in der Regel kostengünstiger und eignen sich gut für grundlegende Aufgaben wie Surfen im Internet und Textverarbeitung. Intel Core Prozessoren bieten hingegen eine höhere Leistung und sind besser für anspruchsvollere Aufgaben wie Gaming und Videobearbeitung geeignet. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Intel Pentium und Intel Core davon ab, wie intensiv du deinen Computer nutzen möchtest und welches Budget du zur Verfügung hast. **
-
Ist Intel Arc gut? - Ja, Intel Arc ist gut.
Ja, Intel Arc ist gut. Die Grafikkarten der Intel Arc Serie bieten eine gute Leistung und sind eine starke Konkurrenz zu anderen Herstellern. Sie eignen sich sowohl für Gaming als auch für professionelle Anwendungen. Die Vielfalt der Modelle und die Unterstützung von Technologien wie Raytracing machen Intel Arc zu einer guten Wahl für Grafikkarten. **
-
Ist Intel HD 4000 besser als Intel HD 620?
Die Intel HD 620 ist eine neuere Generation der integrierten Grafiklösungen von Intel und bietet daher eine bessere Leistung als die Intel HD 4000. Die HD 620 bietet eine höhere Grafikleistung, unterstützt modernere Technologien und bietet eine bessere Energieeffizienz. Daher ist die HD 620 insgesamt besser als die HD 4000. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.